Как действовать при отзыве лицензии у СК?

у СК отозвали лицензию.машина признана тотальной и передана СК выплаты нет почти 2 месяца.что делать

, сергей, г. Самара
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Доброй ночи.Выплаты от страховой компании можете не дожидаться. Готовьте исковое заявление в суд. В суде требуйте взыскать стоимость восстановительного ремонта автомобиля (а не разницу между его страховой стоимостью и годными остатками). При обращении в суд заявите ходатайство о наложении ареста на имущество и расчетные счета СК.

После получения исполнительного листа — незамедлительно предъявляйте его к исполнению.

Подскажите еще такой момент, кто выступает выгодоприобретателем по договору?

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Сергей!

Как понимаю, если у Вас страховая компания Оранта или Компаньон, то Вам необходимо обращаться в суд, так как все требования фактически будут удовлетворятся через суд, при этом денежные средства, скорее всего многие получат в не полном объеме.

Если в ДТП виновник другое лицо, то ущерб можете взыскать непосредственно с него.

Если Вам нужна помощь, можете обращаться в чат.