Можно ли рассчитывать на квартиру, если выписали из жилья во время постановки в очередь?

Здравствуйте!

Вопрос такой. Мы с мамой были прописаны в квартире маминого мужа, квартира 1-комнатная в 5-этажке, прописано было 4 человека: я, мама, её муж, и его мать. Муж и его мать стояли на очереди на квартиру еще сначала 90-х годов, мы прописались в этой квартире в 1999 году и тоже вместе сними стояли на очереди (расширение жилищных условий). В 2011 году мама развелась, и когда мне исполнилось 18 лет (в 2012 году) нас оттуда выписали. Насколько помню, они даже в суд обращались, чтобы нас выписать. Вопрос: остались ли мы в этой очереди? Или можем претендовать хоть на что то? Наша собственная квартира в Ленинградской области была продана еще в 99 году.

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Стоять на очереди по конкретной квартире могут только лица прописанные в этой квартире.