Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Оформление гражданско- правового договора

Я ИП беру продавца(моя мама). Как мне правильно оформить договор, чтобы меньше платить налога за продавца и при этом чтобы всё было законно.

30 Мая 2013, 12:53, вопрос №91510 Ирина, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сапрыгин Вячеслав

    Здравствуйте!

    На работу принять по трудовому договору, так вашей маме будут обеспечены по крайней мере гарантии трудового стажа, а также вопросы пенсионного и социального обеспечения.

    Для минимизации налогов установите ей минимальную зарплату в размере, установленном в вашем регионе, например 6500 или 7 тысяч из расчета за полный рабочий день (8 часов), установите в договоре режим времени  неполный рабочий день, например 4 часа с гибким графиком,  соответственно будете ей платить например половину от зарплаты за 8 часов, соответственно 3250 или 3500, с них налоги 13 % НДФЛ (удерживается с зарплаты работника) и 30 % в внебюджетные фонды. 

    30 Мая 2013, 13:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats