Как действовать, если в коммунальной квартире соседи не платят ЖКХ?
Я купил комнату в коммунальной квартире в ипотеку.
Через месяц выяснилось что за электричество долг в Петроэлектросбыте уже около 30 тысяч рублей.
Есть общий счётчик а также у каждого собственника есть свой счётчик. Оплачивает в Петроэлектросбыт за себя только 1 собственник из 4х. Другие 2 не платят.
Ложится ли на меня долг образовавшийся до возникновения у меня права собственности? Что мне делать сейчас: Платить за фактически потреблённую мной электрожнергию или ждать суда где весь долг разделят поровну на всех собственников?