Торговый сбор для интернет-магазина по продаже отделочных материалов

Здравствуйте, имеется интернет-магазин отделочных материалов и товаров для интерьера (в основном вся продукция под заказ) оформлено ИП на УСН доходы минус расходы (15%). В данный момент ни склада ни офиса не имеется. Отгрузка происходит курьером.(самовывоз тоже курьером). Нужно ли оформлять и платить торговый сбор?

Заранее благодарю за ответ!

, Вадим, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Ваш вид деятельность под торговый сбор не попадает, так как у вас отсутствует объект обложения, а именно объект движимого или недвижимого имущества (ст. 412 НК РФ). Также интернет-торговля не включена в перечень видов деятельности по ст. 2 Закона Москвы от 17.12.2014 № 62.