Как опровергнуть статью 392 ч 1 ТК РФ

Я подала исковое заявление в суд о взысукание недоначисленной заработной платы за 2012 год.А ответчик ссылается на статью 392 ч 1 ТК РФ.Но я по прежнему работаю на данном предприятие

, Галина Астаева, г. Оренбург
Кирилл Лузянин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Галина.

Ссылайтесь на Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации».

п. 56

При рассмотрении дела по иску работника, трудовые отношения с которым не прекращены, о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы надлежит учитывать, что заявление работодателя о пропуске работником срока на обращение в суд само по себе не может служить основанием для отказа в удовлетворении требования, поскольку в указанном случае срок на обращение в суд не пропущен, так как нарушение носит длящийся характер и обязанность работодателя по своевременной и в полном объеме выплате работнику заработной платы, а тем более задержанных сумм, сохраняется в течение всего периода действия трудового договора.