Что делать, если обнаружилась неисправность технически сложного товара в срок менее 14 дней?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как правильно поступить в данной ситуации. Мною был приобретен смартфон в одном из салонов сотовой связи. Через три дня в нем пропал звук: во время разговора собеседника было не слышно. Разговаривать можно было только по громкой связи. Обратились в салон. Обменивать телефон нам отказались, сославшись на то, что это технически сложное устройство. Оформили акт на проверку качества и сказали, что через 21 день нам позвонят из сервисного центра или из магазина. Через 21 день никаких звонков не поступило, при обращении в магазин, никакой конкретной информации о проведенной проверке и месте нахождения телефона нам не дали, попросили прийти через пару дней. Придя через три дня нам снова не дали никакой конкретной информации, сказали прийти завтра, когда будет руководство и решать вопрос с ним. Ситуация осложняется тем, что после второго обращения в магазин, нами был утерян и чек, и акт сдачи телефона на проверку. Как быть в данной ситуации? Каков срок проведения данной проверки? Имеем ли мы право требовать пени за просроченные дни? как быть в ситуации с потерей документов? есть ли возможность обменять данный товар на новый после проведенной проверки7