Покупка фирмы с долгами перед поставщиками
Добрый вечер! Хочу приобрести фирму с долгами, перед поставщиками. Говорят долги фиктивные. Отвечаю ли я за долги бывшего директора?
, Алена, г. Москва
Анна Антипко
Здравствуйте, Алена.
Хочу приобрести фирму с долгами, перед поставщиками. Говорят долги фиктивные. Отвечаю ли я за долги бывшего директора?
Алена
Вы покупаете 100% долей в ООО? Если так, то долги будут по-прежнему на ООО.
Вы, как участник Общества, отвечать будете только уставным капиталом.
Про фиктивные долги — это очень сомнительно.