Покупка фирмы с долгами перед поставщиками

Добрый вечер! Хочу приобрести фирму с долгами, перед поставщиками. Говорят долги фиктивные. Отвечаю ли я за долги бывшего директора?

, Алена, г. Москва
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алена.

Хочу приобрести фирму с долгами, перед поставщиками. Говорят долги фиктивные. Отвечаю ли я за долги бывшего директора?
Алена

Вы покупаете 100% долей в ООО? Если так, то долги будут по-прежнему на ООО.

Вы, как участник Общества, отвечать будете только уставным капиталом.

Про фиктивные долги — это очень сомнительно.

Алена
Клиент, г. Москва

Да фирма ООО. Значит своим имуществом я не рискую? Но наверно есть вероятность, что затаскают по судам?

Нет, не рискуете.

Если будут взыскивать, то судов скорее всего не избежать, если вы конечно добровольно не заплатите.