Требуется ли лицензия при открытии ИП тотализатора в интернете?

Добрый вечер!

Хочу открыть тотализатор в интернете, не на деньги а на игровые предметы из онлайн игры, законно ли это? должен ли я обзавестись лицензией или открыть ИП.

, Павел, г. Калининград
Богдан Семенюта
Юрист

Добрый день!

То, что Вы задумали — крайне сомнительно с правовой точки зрения. Тотализаторы в сети Интернет прямо запрещены законодательством, а реализация предметов игрового мира вне игры запрещается правилами соответствующей игры. Кроме того, правовой статус самих игровых предметов очень спорен и сомнителен. Ваша деятельность со всех сторон будет незаконной.