Как получить компенсацию, если я оказался не оформлен по ТК РФ?
Здравствуйте! У меня следующая ситуация: Я работаю в организации ООО"ЪЪЪ" с сентября 2012г по настоящее время. Тут попросил знакомую, работающую в банке проверить идут ли у меня отчисления в ПФР и вообще платит ли за меня работодатель налоги, т.к. начали складываться определенные сомнения. Оказалось следующее: с марта 2012г (это дата окончания моей трудовой деятельности в предыдущей организации) по настоящее время никаких отчислений нет, вообщем чистый лист. Никаких документов при устройстве на работу я не подписывал (трудовой договор, должностные инструкции и т.д.). Зароботная плата регулярно переводилась на обычную дебетовую карту Сбербанка.
Вопрос в следующем: какие мне сейчас лучше предпринять действия, на какую компенсацию я теперь могу рассчитывать и на сколько это долгий и сложный процесс (если уж до этого дойдет? Работодатель на данный момент ничего не знает (в смысле того, что я "накопал").
Спасибо!