Соглашение о сотрудничестве?

В нашей компании есть два ООО, №1 принимает работников (грузчиков, ТП, экспедиторов и др.) на работу и заключает с ними трудовые договора, а помимо компании №1 данные работники еще и работают у №2. Единственную связь я вижу только в договоре о сотрудничестве (простого товарищества), где №1 осуществл.поиск, подбор и найм на работу кадров для №2. Я права?

, Марина Казакова, г. Оренбург

Здравствуйте уважаемая, Марина.

Все зависит от того каких целей вы пытаетесь этой схемой достигнуть.

Но, если работники имеют трудовые договоры с ООО №1, то это очень мало походит на поиск, подбор и наем персонала для ООО №2.