8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как легально наказать банковского работника, который безосновательно обвинил в правонарушении?

Сегодня в банке мою маму, которой 74 года, обвинили в том, что у нее чужой паспорт. Вызвали охрану, а паспорт передали руководителю банка. Паспорт был возвращен только после моего звонка. Мама после инсульта, и когда волнуется не может говорить. Банковские работники требовали от нее, чтобы она описала каждую страницу паспорта, чем довели ее до очень тяжелого состояния. Правомерны ли действия банковского работника и как его можно наказать?

, Раиса, г. Челябинск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Банковские работники требовали от нее, чтобы она описала каждую страницу паспорта, чем довели ее до очень тяжелого состояния. Правомерны ли действия банковского работника и как его можно наказать?
Раиса

Раиса, я бы рекомендовал написать заявление управляющему банком с указанием всех обстоятельств произошедшего, желательно с описанием внешности сотрудников банка, допустивших некорректное отношение к Вашей маме, а также приблизительного времени происшествия. Попросите проведения служебного расследования и наказания виновных лиц, а также уведомления Вас и мамы о результатах этого расследования. Заявление напишите в 2-х экземплярах, один зарегистрируйте в банке и оставьте себе. Не забудьте указать свои контактные данные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Детям по 16 лет обоим и они беременные, накажут ли сына?
Добрый день. Детям по 16 лет обоим и они беременные, накажут ли сына?
, вопрос №4090519, Марина, Луганск
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Административное право
Вопрос содержится ли в действиях оператора состав какого - либо административного правонарушения
Такой вопрос. На улице стоит мусорный бак, который наполнен и мусор из него не удаляется около двух недель. Региональный оператор утверждает, что у них сломан автомобиль который осуществляет вывоз мусора. Вопрос содержится ли в действиях оператора состав какого - либо административного правонарушения
, вопрос №4089668, Артем Иванов, г. Москва
Нотариат
Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
Добрый день, я дал человеку в долг денежную сумму, переведя еë через онлайн банк в несколько операций. Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
, вопрос №4089623, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 10.01.2019