8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если не выплачивают зарплату на рабочем месте?

Добрый день!У меня такой вопрос.я в мае 2015 устроилась на работу мерчендайзером за май я получила зп.за июнь еще нет.т.е я отработала пол мая целый июнь и 10дней июля.в июле меня перевеле в другое место т.е мне далеко ездить.я предупредила руководство вообщем мы разошлись.почему за 10 дней июля я должна ждать зп в августе?????и почему за июнь я должна ждать 25 число если я уже не работаю??

, Юлия, г. Краснодар
Татьяна Пронина
Татьяна Пронина
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Юлия!

Согласно ст.80 Трудового кодекса РФ в последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.Следовательно, в случае невыполнения работодателем своего обязательства, вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Краснодар

Добрый день Татьяна!спасибо вам за ответ.но ведь в моем случаи меня не оформляли так как там я была на испытательном сроке.и заявления мне сказали писать не нужно!договор мне обещали прислать на почту но его так и НЕТ!!!но у меня все письма вся информация которая была мне выслана на почту для работы в том числе и график посещений у меня есть!я могу что то сделать с такой информацией??????

Юлия, вы можете обратиться в суд за защитой своих прав, т.к. у вас есть документы, доказывающие факт работы у работодателя. В ст. 67 ТК РФ говорится, что трудовой договор считается заключенным, если с ведома или по указанию работодателя новый сотрудник приступил к работе даже при отсутствии соответствующего письменного соглашения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать если банк полностью перекрыл банковский счёт?
Что делать если банк полностью перекрыл банковский счёт?
, вопрос №4025326, Дмитрий, г. Курск
Приватизация
Что будет если не пойду и только после смерти мамы буду вступать в наследство?
Здравствуйте умер папа мама вступает в наследство но у нас привотизированный дом и у каждого есть часть . Если мама войдёт в наследство моя часть так и останится или надо идти к натариусу? Что будет если не пойду и только после смерти мамы буду вступать в наследство?
, вопрос №4025153, Анна, п. Тульский
Гражданское право
Что делать если арендодатель решил продать квартиру с нами, тоесть у нас договор на год и залог уплачен, но нас хотят выселить?
Что делать если арендодатель решил продать квартиру с нами, тоесть у нас договор на год и залог уплачен, но нас хотят выселить?
, вопрос №4024685, елена, г. Москва
Интернет и право
Что делать, если пришло сообщение, что надо заплатить штраф за просмотр порнографических сайтов?
Что делать,если пришло сообщение, что надо заплатить штраф за просмотр порнографических сайтов? «Вы заблокированы за неоднократное посещение порнографических сайтов и тп. Вам необходимо оплатить штраф согласно постановлению ФСИН №168-322 от 21.03.2020 года в размере 1500 рублей. В случае неоплаты ваш телефон будет безвозвратно заблокирован, и против вас будет возбуждено уголовное дело на основании ст. 242 УК РФ и ст. 6.21 КоАП РФ.» Срок оплаты штрафа 8 часов
, вопрос №4024457, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 12.01.2019