8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избавиться от звонков коллекторов в отношении кредита?

Добрый день! Меня зовут Анна. Я не брала кредит, но мне звонят коллекторы, и говорят что некто указал мои данные телефон и Фио, и я теперь несу ответственность за кредит, заемщика я незнаю, данных своих я не давала. Документов не подписывала и поручителем ни у кого я не являюсь,. Подскажите что делать как избавится от звонков коллекторов..Спасибо

21 июля 2015, 11:04, Анна, г. Москва
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Номера, с которых поступают звонки/смс-сообщения, заносите в «черный список» (попробуйте установить/скачать программу «Антиколлектор»)
Попробуйте также направить жалобу в НАПКА
www.napka.ru/discussion/complaints/

Жалоба в Роскомнадзор также будет не лишней.
c уважением,
Елена

21 июля 2015, 12:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Екатеринбурге
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как мне избавиться от надоедливых звонков коллекторов, если кредит брала мама?
Добрый день. Случилась такая ситуация что моя мать примерно 4 - 5 лет назад брала в каком то банке кредит и указала мой номер телефона как второй контактный. Кредит она не оплатила до конца, и ее долг передали в коллекторскую организацию М.Б.А. Финансы. Так как номер она сменила, звонки уже в течении 3ёх лет поступают на мой номер. С матерью я контактов не поддерживаю, живем в разных городах. Это я очень много раз по телефону объяснял операторам этой организации, однако звонки все так же поступают каждый день. Они даже не стесняются звонить с утра по выходным. А в последнее время даже стали угрожать тем что этот долг повесят на меня. Последний звонок просто довел: девушка ехидным голосом начала говорить что долг отразиться на моем здоровье. Я принял это как угрозу. Пожалуйста подскажите как мне не меняя сим карту избавиться от этих надоедливых звонков?
27 апреля 2016, 06:59, вопрос №1234844, Антон, г. Челябинск
3 ответа
Кредитование
Как избавиться от звонков коллекторов, если кредиты не брал?
Здравствуйте! С октября 2015 года по настоящее время меня одолевают коллекторы звонками о погашении задолженности перед банком БИНБАНК,в котором я не брал кредит, они ссылаются что когда я брал кредит он назывался ПриватБанк, хотя я в этом банке брал потребительский кредит и полностью его погасил перед банком. Пытаясь им (коллекторам) это объяснить они просят мои персональные данные вплоть до действующих номеров моих карт. Я им категорически в этом отказал и добавил, что если у Вас ко мне есть претензии по задолженности, то почему столько времени мне об этом не сообщалось (кредит был погашен полностью в феврале 2012 года (квитанции по оплате сохранны к сожалению не все, а те которые остались полностью выцвели из-за времени хранения)), банк переименован и не уведомил меня об этом, в конце прочего предложил им уведомить меня о претензиях по задолженности если таковы существуют. Со своей стороны я им все объяснил, но звонки продолжаются, преимущественно звонит РОБОТ; номера телефонов я занес в черный список, домашний телефон просто игнорирую. Подскажите все ли я правильно сделал и как дальше себя вести в данной ситуации, я живу с мамой и у нее из-за данных звонков на домашний телефон уже проблемы со здоровьем, тем более она вступила с ними в разговор и они "обкидывали" ее угрозами и уголовными статьями! Живу и работаю в Воронеже в бюджетной медицинской организации медрегистратором. С Уважением Сергей!
01 февраля 2016, 19:58, вопрос №1124938, Сергей, г. Воронеж
1 ответ
Взыскание задолженности
Как на законных основаниях избавиться от звонков коллекторов?
Здравствуйте! Возникла такая ситуация: родственница взяла кредит и не стала рассчитываться за нег, когда она брала кредит, то в качестве своего домашнего телефона указала номер нашей бабушки, ветерана войны, труженика тыла.Так как родственница не рассчитывалась по кредиту и сменила номер сотового и сменила место проживания, банк передал дело в коллекторское агенство чтобы взыскать долг.Тепрь коллекторы досаждают звонками с просьбами выплатить долг по кредиту.Родственница приобретая кредит не была прописана у нашей бабушки.Номера телефона родственницы у нас нет и место проживания известно лишь приблизительно.Как избавиться от коллекторов? Все наши объяснения по поводу того, что родственница здесь ( у бабушки) не прописана и где она живёт мы не знаем,коллекторы не принимают и продолжают звонить ежедневно.Как на законных основаниях избавиться от звоноков коллекторов?
22 сентября 2015, 11:04, вопрос №983144, Роман, г. Мыски
2 ответа
Взыскание задолженности
Звонки из банка, звонки коллекторов
Как избавиться от звонков из банка и звонков коллекторов? звонят мужу, родственникам, как избавиться от них! Я должник в банке, не могу сейчас выплачивать по кредитам, так как потеряла работу, позвонила в банки, что я не могу платить, у меня осталась только одна пенсия, работы нет, я пенсионер устроиться не могу и больше платить не смогу. Звонят по 40 звонков в день мне и моим родственникам!
31 октября 2014, 18:01, вопрос №602897, Любовь Витальевна,
1 ответ
Взыскание задолженности
Как избавится от звонков коллекторов
Здравствуйте подскажите пожалуйста как избавиться от звонков коллекторов.Ситуация такая. знакомая взяла кредит в банке КРЕДИТ НЕ ПЛАТИТ меня указала как контактное лицо. Сейчас мне звонят в течение месяца на дом и мобильный телефон требуют погасить долг. Никаких бумаг я не подписывала отношение к кредиту не имею. Что мне делать как прекратить звонки?
19 января 2014, 19:01, вопрос №344817, Елена, г. Калининград
2 ответа
Дата обновления страницы 11.01.2019