Как избавиться от звонков коллекторов в отношении кредита?

Добрый день! Меня зовут Анна. Я не брала кредит, но мне звонят коллекторы, и говорят что некто указал мои данные телефон и Фио, и я теперь несу ответственность за кредит, заемщика я незнаю, данных своих я не давала. Документов не подписывала и поручителем ни у кого я не являюсь,. Подскажите что делать как избавится от звонков коллекторов..Спасибо

, Анна, г. Москва
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Номера, с которых поступают звонки/смс-сообщения, заносите в «черный список» (попробуйте установить/скачать программу «Антиколлектор»)
Попробуйте также направить жалобу в НАПКА
www.napka.ru/discussion/complaints/

Жалоба в Роскомнадзор также будет не лишней.
c уважением,
Елена