Зона с правом на отселение после катастрофы на ЧАЭС
Здравствуйте. Я знаю, что имею право на получение жилищного сертификата т.к. проживала и была зарегистрирована в зоне с правом на отселение. С рождения по май 2015 года я была зарегистрирована в городе Клинцы Брянской области. Сейчас с мая, этого года я и моя несовершеннолетняя дочь прописаны в Ленинградской области у знакомого, т.к. здесь проживаю и работаю уже лет пятнадцать. У знакомого квартира в собственности. Он мне не родственник, никто, просто друг. У меня в собственности никогда и ничего не было, соответственно и у дочери тоже.
1. Что мне нужно для того, чтобы получить этот сертификат?
2. Нужна ли прописка 5 лет в области, Выборгский район.
3. Считаются ли квадраты в случае аренды найма комнаты.
4. Порядок действий для участия в программе?
5. Закон этот не продлили ли дальше?
6. Хотела бы написать письмо на эту тему в администрацию, как это правильно сделать?
Спасибо!