Можно ли получать выплаты участнику боевых действий?

Здравствуйте у меня есть такая справка могу ли я получать выплаты как участник боевых действий и если нет то почему . Заранее спасибо .

, Алексей, г. Курганинск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Алексей!

у меня есть такая справка
Алексей

Какая справка?

могу ли я получать выплаты как участник боевых действий и если нет то почему
Алексей

Льготы и все положенные выплаты предоставляются соответствующими органами при обращении и при предоставлении удостоверения ветерана боевых действий. Если удостоверение ВБД у Вас есть — обязаны предоставлять и льготы, и выплаты. Если удостоверения нет — необходимо его получить.

Выдача удостоверения
«Ветеран боевых действий» производится только тем лицам, которые
привлекались для выполнения задач в условиях вооруженного конфликта в
Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях, отнесенных к
зоне вооруженного конфликта, либо в ходе контртеррористических операций
на территории Северо-Кавказского региона, и которые реально участвовали в
этих операциях (в начальный период — в боевых действиях, затем в
специальных операциях

Источник: www.vselgoty.ru/lgoty-uchastnikam-boevyh-dejstvij/
© VseLgoty.ru