8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выглядит доверенность на получение трудовой книжки?

Как выглядит документ доверенность на получении трудовой книжке от нотариуса РФ ? На белом фоне или на блестящем розовом формате с гербом?

, Алина, г. Новосибирск
Андрей Воропаев
Андрей Воропаев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Согласно ст. 11 «Основ законодательства Российской Федерации о нотариате» нотариус имеет личную печать с изображением Государственного герба Российской Федерации, указанием фамилии, инициалов, должности нотариуса и места его нахождения или наименования государственной нотариальной конторы, штампы удостоверительных надписей, личные бланки или бланки государственной нотариальной конторы.

Обычно нотариусы оформляют доверенности на бланках, но на практике я встречал нотариальные доверенности на обычном листе.

0
0
0
0
Алина Давыдова
Алина Давыдова
Юрист

Добрый день, доверенность может быть составлена на любом бланке (белом или розовом). В соответствии со ст. 11 «Основы законодательства РФ о нотариате»: нотариус имеет личные бланки или бланки государственной нотариальной конторы. Юридическая сила доверенности от вида бланка не изменится.

Главное, чтобы в доверенности присутствовали основные реквизиты, такие как: личная печать нотариуса с изображением Государственного герба РФ, указанием ФИО, должности нотариуса и места его нахождения или наименования государственной нотариальной конторы, место и дата составления доверенности, срок действия, данные о представляемом (имя, гражданство, место жительства, реквизиты документа, удостоверяющего личность; сведения о представителе (имя, место жительства). Полномочия должны быть изложены в доверенности полно и ясно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Выполняю трудовую функцию электрогазосващик, по трудовой книжке устроен в организацию как слесарь
Выполняю трудовую функцию электрогазосващик, по трудовой книжке устроен в организацию как слесарь
, вопрос №4046808, Александр, г. Пермь
Трудовое право
Куда можно обратиться, чтобы сделали отметку об увольнении в электронной трудовой книжке
Вера Кудрявцева: Добрый день! Куда можно обратиться, чтобы сделали отметку об увольнении в электронной трудовой книжке! Номеров много, ни одного рабочего! Устроилась в 2020 году на склад СПБ,ни одного дня не вышла! С данный момент проживаю в 2000 тысячах километров от Санкт-Петербурга, подскажите куда мне обратиться, чтобы уволили, не могу устроиться официально никуда! WBunionbot: Спасибо за обращение. Мы вам обязательно ответим. Вера Кудрявцева: Вот такая проблема, это я на почту писала, ответное письмо пришло Я не понимаю куда мне обращаться, номеров 10 обзвонила, ни один не работает ????
, вопрос №4046886, Вера, г. Санкт-Петербург
Доверенности нотариуса
Как правильно составить доверенность (нужен шаблон РФ для правильного составления доверенности в Казахстане) на супругу для подписания соглашения о выделении долей детям по мат капиталу?
Здравствуйте ! Как правильно составить доверенность (нужен шаблон РФ для правильного составления доверенности в Казахстане) на супругу для подписания соглашения о выделении долей детям по мат капиталу?
, вопрос №4046546, Konstantin, Алматы
Все
У меня ноториальная доверенность о мамы на продажу неджвижки Мама
У меня ноториальная доверенность о мамы на продажу неджвижки Мама живет далеко А у меня с паспортом проблемма ,страничка отпадывает Если я поменяю паспорт доверенность будет дествительна?
, вопрос №4046481, Саша, г. Пермь
Доверенности нотариуса
Выдана ноториальная доверенность от мамы на продаду имущества Мама живет далеко, а у меня у паспоста страничка отпадывает, если заменю паспорт Доверенность уже не актуальна будет
Выдана ноториальная доверенность от мамы на продаду имущества Мама живет далеко ,а у меня у паспоста страничка отпадывает ,если заменю паспорт Доверенность уже не актуальна будет
, вопрос №4046479, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 18.01.2019