Как выглядит доверенность на получение трудовой книжки?

Как выглядит документ доверенность на получении трудовой книжке от нотариуса РФ ? На белом фоне или на блестящем розовом формате с гербом?

, Алина, г. Новосибирск
Андрей Воропаев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Согласно ст. 11 «Основ законодательства Российской Федерации о нотариате» нотариус имеет личную печать с изображением Государственного герба Российской Федерации, указанием фамилии, инициалов, должности нотариуса и места его нахождения или наименования государственной нотариальной конторы, штампы удостоверительных надписей, личные бланки или бланки государственной нотариальной конторы.

Обычно нотариусы оформляют доверенности на бланках, но на практике я встречал нотариальные доверенности на обычном листе.

Алина Давыдова
Юрист

Добрый день, доверенность может быть составлена на любом бланке (белом или розовом). В соответствии со ст. 11 «Основы законодательства РФ о нотариате»: нотариус имеет личные бланки или бланки государственной нотариальной конторы. Юридическая сила доверенности от вида бланка не изменится.

Главное, чтобы в доверенности присутствовали основные реквизиты, такие как: личная печать нотариуса с изображением Государственного герба РФ, указанием ФИО, должности нотариуса и места его нахождения или наименования государственной нотариальной конторы, место и дата составления доверенности, срок действия, данные о представляемом (имя, гражданство, место жительства, реквизиты документа, удостоверяющего личность; сведения о представителе (имя, место жительства). Полномочия должны быть изложены в доверенности полно и ясно.