Получение дивидендов пенсионером, который не выходит на улицу

Добрый день! У меня мама в возрасте. Болеет и не выходит на улицу. Пенсию мы успели оформить на карту, когда она ходила. Теперь близится время получения дивидентов по , пренадлежащим ей акциям . Для получения требуется ее присутствие. Для переоформления дивидентов на карту требется заверение нотариуса. Для получения мной-опять нужно доставлять ее к нотариусу. Подскажите как минимизировать количесво посещений нотариуса с учетом того, что подобная ситуация может повториться. С уважением. Валерий

, Валерий, г. Оха
Владимир Павлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Валерий, вы можете обратиться к нотариусу, и попросить его осуществить выезд к клиенту, многие нотариусы предоставляют такую услугу. Обычно, в течение 2-х недель с момента обращение, возможно и раньше, в зависимости от загруженности конкретного нотариуса (поэтому обратитесь к нескольким).

В этом случае, вашей матери вообще не нужно будет никуда идти, и вы сможете оформить все необходимые документы, требующие нотариального заверения.