Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Покупка дома на материнский капитал, который ранее тоже был приобретен на мат капитал
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я хочу купить дом на материнский капитал, но дом который я хочу купить тоже куплен на материнский капитал. у хозяев этого дома уже есть другая недвижимость, где есть доли у детей. Скажите, могут ли мне продать этот дом тоже на материнский капитал?
Покупаю 1/3 долю у человека в частном доме. От другого дольщика нотариально заверенные отказ от преимущественной покупки есть. Все доли оформлены в егрн. За личные средства выкупаю. Планирую делать реконструкцию за счет средств мат. капитала. Возможно ли выделение средств мат капитала на реконструкцию доли? Или же обязательно весь дом должен быть в собственности
, вопрос №4959463, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У нас с супругом куплен дом за мат капитал.Мат капитал я получила при удочерении.В доме выделены доли мне и двум моим дочерям.Дом оформлен на меня.Муж пропал безвести на СВО.Сейчас будет суд о признании погибшим.И наданный момент обьявилась его дочь от первого брака.Пологается ли ей доля в моем доме .Если она будет требовать наследство.Все имущество записано на меня.
, вопрос №4958851, Людмила, г. Пермь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, мы хотели купить дом за материнский капитал, собственник подавал заявление в мвк и получил постановление от администрации что дом пригоден для проживания, сфр отказал в распоряжении маткапитала основываясь на том что в заключении мва прописано что дом требует текущий и капитальны ремонт, когда стали спрашивать у администрации почему у вас заключение и постановление противоречат они сказали мы имели ввиду что нужен только текущи ремонт и говорят мы ничего исправлять не будем говорите пенсионному фонду что мы имели ввиду что внутри дома требуется ремонт, пенсионный отвечает что нужно что бы администрация привела документы в порядок, стоит ли подавать новое заявление в мвк и получать новое постановление? Они ведь могут просто выдать новое постановление о том что дом не является жилым дабы избежать проблем, что с этим можно сделать? Или проще будет расторгнуть договор и все
Но это тоже тяжелая процедура, я и ребенок уже являемся собственниками этого дома, ребенку выделена доля , сейчас что бы расторгнуть договор нужно обращаться к нотариусу и в опеку
, вопрос №4957756, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При покупке квартиры был использован мат капитал за 2 детей помогите выделить минимальные доли
Площадь кв 57,6, сумма квартиры 4млн мат капитал 693 тысячи
Семья из 4 человек
, вопрос №4956962, Ульяна, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, собираюсь приобрести дачный участок с домиком для дальнейшего благоустройства и проживания в нем. Известно , что домик был ранее взят под мат. капитал и что в нем прописан ребенок. На какие документы нужно обратить внимание при покупке?
, вопрос №4956482, Алла, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.