Конкурсный управляющий допустил ошибку в объявлении

Добрый день! Участвую в торгах по банкротству - согласно объявлению в "Коммерсантъ" прием заявок осуществляется до 22.07.2015, по факту он закончился 21.07.2015. Куда жаловаться на конкурсного? Как вернуть задаток и можно ли стребовать что-то за моральный ущерб (упущенную выгоду)? Как поспособствовать тому, чтобы торги признали несостоявшимися?

, Светлана, г. Нижний Новгород
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.
В соответствии с законом о банкротстве если Вы не будете признаны победителем торгов, вам обязаны вернуть задаток. Также если торги не состоятся.

По остальному нужно смотреть объявления и сами торги.