Что делать, если я оторвал пистолет на заправке?

Здравствуйте, оторвал пистолет на заправке, забыл вынуть, потом остановился, когда увидел это, отдал оторваный пистолет оператору азс, она записала мои данные и сказала , что мне позвонят и готовьте деньги, что мне делать с этим случаем?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Ольга Чусова
Юрист, г. Тула

Сергей, не переживайте и не готовьте никаких денег. Суд будет на Вашей стороне, подобное дело у меня было. Если в последствии нужна будет помощь в подготовке документов -обращайтесь.

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

а какие документы потребуются и что говорить мне нужно будет?

А ст. 1064 ГК РФ уже отменили?
Самарин Александр

Александр, никаких статей не отменяли. У Вас практика по конкретному делу есть?

Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Не соглашусь с коллегой, вы обязаны возместить ущерб, вопрос только сколько.

Опасность еще состоит в том, что если они вызывали ГИБДД после вашего уезда, то это будет расцениваться как то, что вы покинули место ДТП.

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

как именно я должен возместить ущерб? я должен заплатить за ремонт пистолета по квитанции , которую они мне предъявят?

У них страховка же какая-то должна быть

Они должны обосновать сумму ущерба, а не просто взять ее неоткуда.

Вам нужно было вызвать ГИБДД и тогда вы могли бы привлечь вашу страховую.

Очень интересно мнение коллеги.

Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Сергей, не переживайте и не готовьте никаких денег. Суд будет на Вашей стороне, подобное дело у меня было.
Чусова Ольга Викторовна

А ст. 1064 ГК РФ уже отменили?

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

в общем никак мне не получиться избежать затрат по этому поводу?

Александр, никаких статей не отменяли. У Вас практика по конкретному делу есть?
Чусова Ольга Викторовна

А у Вас по этому делу она есть?