Можно ли оформить бабушке в возрасте 63 лет опеку над 17-летней внучкой?

Здравствуйте, можно узнать вот мне 17 лет Учюсь на 3 курсе.Мама отказывается от меня,бабуля хочет сделать опекунство над о мной ей 63 года на инвалидности. можно?

, Зарема, г. Бугульма
Лада Колковская
Юрист

Зарема, бабушке могут отказать в опеке на вас, но попробовать надо, советую вам обратиться в органы опеки и попечительства по вашему месту жительства и попросить у них помощи.