8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли требование выплатить штраф после увольнения по собственному желанию?

Попался на проходной в нетрезвом виде,уволился по собственному желанию,спустя два месяца требуют заплатить штраф,законно ли это?

, Олег,
Сергей Турищев
Сергей Турищев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Олег

Трудовое законодательство не предусматривает такой меры дисциплинарного взыскания, как штраф. Тем более Вы уже не работаете у данного работодателя. Ничего не платите.

1
0
1
0
Дмитрий Наумов
Дмитрий Наумов
Юрист, г. Москва

Олег, добрый день!

В Трудовом кодексе нет меры дисциплинарного взыскания в виде штрафа. Смело игнорируйте мошенников.

Просьба оценить ответ. С уважением, Дмитрий

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Просят выбрать как меня уволить по собственному желанию или по ликвидации
Здравствуйте,я нахожусь в декрете по уходу за ребёнком до 3-х лет. Официально трудоустроена. Звонит мой работодатель и говорит,что фирма проходит ликвидацию. Просят выбрать как меня уволить по собственному желанию или по ликвидации. Что делать не понимаю.?!
, вопрос №4021248, Ксения, г. Ангарск
Трудовое право
При смене с дня на ночь согласно пвр отбой после дневной смены в 2200 непрерывный сон 8 часов, подъем в 6 утра а
Законно ли требование уфиц согласно пвр бодорстовать 27 ч без сна. В уфиц действует рабочий график 2 дня день, 2 дня ночь и 2 выходных. При смене с дня на ночь согласно пвр отбой после дневной смены в 2200 непрерывный сон 8 часов, подъем в 6 утра а дальше интересно до 20:00 идет стандартный распорядок дня не предусматривающий сон, в 20:00 выход на работу в 8:00 следующего дня выход с работы и в 8:45 проверка в 9:00 сон до 17:00 то есть получается с подъема и до следующего сна проходит 27 часов и в 20:00 начинается след рабочая смена.. это вообще законно? То есть по факту все спят но беспокоюсь что в случае конфликта с администрацией это очень удобный повод выписать взыскание.
, вопрос №4021199, Александр, г. Новосибирск
Гражданское право
Если руковолитель предлагает уволиться по собственному желанию, на предприятии тяжести, но при этом у меня
Если руковолитель предлагает уволиться по собственному желанию, на предприятии тяжести, но при этом у меня двое детей один студент на контракте, второму 12 лет, воспитываю одна, состояла в гражданском браке . Мои действия?
, вопрос №4020617, Надежда, г. Донецк
Защита прав потребителей
Законно ли это и на какую статью ссылаться если это не законно?
Добрый день. 15.02.2024 внесли предоплату в кафе, для проведения свадьбы на 08.06.2024. Договор не заключался, количество гостей обсуждалось примерно, т. к еще не знали точно. Выписали квитанцию, в которой указана сумма. На данный момент хотим отказаться от услуг кафе, но они отказываются возвращать предоплату. Законно ли это и на какую статью ссылаться если это не законно?
, вопрос №4019559, Татьяна, г. Москва
Военное право
Здравствуйте я служу по контракту в Санкт-Петербурге, у меня такой вопрос могут ли меня перевести служить в красноярский край по собственному желанию и как это сделать так чтобы перевели 100%?
Здравствуйте я служу по контракту в Санкт-Петербурге, у меня такой вопрос могут ли меня перевести служить в красноярский край по собственному желанию и как это сделать так чтобы перевели 100%?
, вопрос №4019077, Максим, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.02.2019