Какую площадь жилья учитывают при расселении в связи с застройкой?

Здравствуйте, вопрос:

Наш дом расселяют, в связи с застройкой района. Мы- собственники.Общая площадь-57.2м , жилая-43м. Какую площадь учитывают при расселении?

, игорь, г. Владимир
Мариям Жук
Юрист, г. Шахты

Согласно ст. 89 ЖК РФ, Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 — 88
настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального
найма должно быть благоустроенным применительно к условиям
соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее
занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и
находится в границах данного населенного пункта. В случаях,
предусмотренных федеральным законом,
такое предоставляемое жилое помещение с согласия в письменной форме
граждан может находится в границах другого населенного пункта субъекта
Российской Федерации, на территории которого расположено ранее
занимаемое жилое помещение. В случаях, предусмотренных федеральным законом,
гражданам, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых
помещениях или имеют право состоять на данном учете, жилые помещения
предоставляются по нормам предоставления. Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи до выселения
занимали квартиру или не менее чем две комнаты, наниматель
соответственно имеет право на получение квартиры или на получение жилого
помещения, состоящего из того же числа комнат, в коммунальной квартире.