Как оспорить судебный иск страховой компании, если ДТП было в 2013 году?

Добрый день. 23 ноября 2013 года попал в ДТП, виновником считаюсь я (жертв нет, ущерба здоровью тоже). Потерпевший был застрахован по КАСКО и его страховая возместила ему убытки превышающие мою ответственность по ОСАГО. Ввиду трудного финансового положения, разницу в сумме я не оплачивал.

29.08.2016 районный суд вынес исполнительный лист о наложении ареста на моё имущество без указания суммы возмещения.

Вопрос: правомерны ли действия суда и СК, не истёк ли срок исковой данности по ДТП ? Что можете посоветовать в данной ситуации ?

Заранее благодарю.

, Михаил, г. Миасс

Здравствуйте, Михаил!

правомерны ли действия суда и СК
Михаил

Для ответа на данный вопрос, необходимо ознакомиться с определением о наложении обеспечительных мер на Ваше имущество

Вы как-то возражали относительно этого требования страховой компании?

не истёк ли срок исковой данности по ДТП?
Михаил

Для данной категории гражданских дел установлен общий срок исковой давности, регулируемый ст. 196 ГК РФ — 3 года. И судя по срокам он не истек.

Что можете посоветовать в данной ситуации?
Михаил

Если вы не были уведомлены/извещены о дате судебного заседания по данному вопросу попробовать обжаловать определение о наложении обеспечительных мер.