Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Порядок прохождения медосмотра воспитателями

На какой № закона и статьи я должна опереться, чтобы отказаться от медицинского обследования, так как со времени последнего медосмотра не прошло ещё и года? Работаю в д/с воспитателем. Спасибо.

27 Мая 2013, 23:24, вопрос №91188 Екатерина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 969 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Здравствуйте, Екатерина!

    Учителя, воспитатели и другие педагогические работники как лица,
    работающие в детских учреждениях, должны проходить периодические
    медицинские осмотры не реже, чем раз в 2 года (лица в возрасте до 21 г. –
    ежегодно). Об этом сообщено в части второй ст. 213 Трудового кодекса
    РФ. 

    Предварительные, и плановые медицинские осмотры проводятся за счет работодателя (ст. 212 ТК РФ). Работодатель обязан заключить договор с медицинской организацией,
    имеющей соответствующую лицензию, и передать ей список лиц, подлежащих
    медицинскому осмотру. Затем медицинская организация составляет
    календарный план медицинского осмотра работниками и согласует с
    работодателем.

    Всего доброго!

    28 Мая 2013, 00:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats