8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к ответственности терапевта за неправильный диагноз?

Здравствуйте, моему дяде поставили неправильный диагноз: у него болело левое плечо, вызвали врача , она его даже не послушала, не померила давление, хотя он жаловался, что таблетки ему больше не помогают от высокого давления, врач просто подняла ему руку левую и поставила диагноз "хандроз" через день мой дядя умер. Написали жалобу глав врачу поликлиники, от него пришел ответ, что жалоба имеет место быть, что была допущена ошибка в диагнозе, и за это врачу просто снизят доплаты за качество труда и организуют семинар для всех терапевтов по сердечно-сосудистым заболеваниям и все, не увольнять не убирать с нашего участка он ее не будет. Можно ли как то наказать этого терапевта, что бы она не гробила больше людей.

Показать полностью
, Александра, г. Челябинск
Елена Пестова
Елена Пестова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Наказать врача может только орган следствия и суд, если будет доказан состав преступления, что в «медицинских делах» бывает крайне редко.

Более эффективным способом «наказания», только не врача, а его работодателя — больницы, является гражданское судопроизводство, которое возбуждается судом по иску близких родственников о компенсации морального вреда в связи с ненадлежащим оказанием медицинской помощи и причинением вреда здоровью. Предметом иска будет компенсация морального вреда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
Защита прав потребителей
Как вернуть бракованный товар ( неправильное вложение ) на Wildberries?
Здравствуйте. Как вернуть бракованный товар ( неправильное вложение ) на Wildberries ? продавец вообще не отвечает 3 месяца. На ПВЗ не принимают из-за расхождения в размерах ( так прислали ). Техподдержка пишет только отписки Спасибо
, вопрос №4095390, Батова ТН, г. Ульяновск
Военное право
Сын в 16 лет лежал в психдиспансере на обследовании там было принудительное лечение диагноз F20, проходил комиссию в военкомате, сказали годен почему нет отвода от армии
Сын в 16 лет лежал в психдиспансере на обследовании там было принудительное лечение диагноз F20,проходил комиссию в военкомате, сказали годен почему нет отвода от армии
, вопрос №4095028, Елена, г. Калининград
Медицинское право
Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, при небольшом ушибе на стопе даже если нет синяка, есть ссадина порез небольшой, но есть болевые ощущения немного некомфортно ходить, для работы электрика на заводе это важно. Врач травматолог отказал в больничном. Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
, вопрос №4094967, Евгений, г. Ревда
Дата обновления страницы 12.03.2019