Куда обратиться, если пристав не имеет своих полномочий?

машина была в аресте,наложенным судом за задержку платежа в 2014 г. того-же года долг по оплате погасил и получил справку о полном погашении. эту справку носил в гибдд, судебным приставам, с января 2015 г. хожу к приставам раз в месяц но арест снять почему то не могут .говорят что сняли а в программе не снимается? они отвечают незнаем

, Рафаэль, г. Уфа

Здравствуйте, Рафаэль! Вам не нужно ходить к приставам каждую неделю. Направьте в службу заказное письмо с уведомлением ( оставьте себе копию), в котором потребуйте вынести постановление о прекращении исполнительного производства, отмене примененных в отношении Вас санкций, в связи с исполнением Вами обязательств должника. Подождите 10 дней и на следующий день подайте в суд заявление о признании бездействий судебного пристава-исполнителя незаконными и обязании его вынести постановление об окончании исполнительного производства и обеспечительных мер — ареста. Такой способ защиты своих прав эффективен.Предположительно, уже к первому судебному заседанию, Ваши требования будут удовлетворены. Удачи.