Документы для подтверждения коммерческой деятельности

Здравствуйте. Я физическое лицо хочу сотрудничать с юридическим лицом, с негосударственным пенсионным фондом. Хочу арендовать как физическое лицо офис. Какие документы мне нужны от компании для подтверждения коммерческой деятельности, которую я буду там проводить, если придет проверка?

, Елена, г. Москва
Мариям Жук
Юрист, г. Шахты

Вам нужен гражданско-правовой договор оказания услуг (агентский и т.п.), чтобы ваша деятельность была правомерна. Но если вы будете таким образом извлекать систематически прибыль, то это уже предпринимательство, которое подлежит регистрации в ФНС. Если вы планируете длительное сотрудничество, то лучше зарегистрировать ИП и без рисков действовать в рамках любого договора, не боясь привлечения к ответственности за нелегальное предпринимательство.

Елена
Клиент, г. Москва

Большая благодарность за ответ и низкий поклон!