Здрвствуйте.
Ситуация требует срочных действий для сохранения ваших прав. Согласно положению о военно-врачебной экспертизе (утв. постановлением Правительства рф от 04.07.2013 № 565), категория годности определяется по состоянию здоровья на момент освидетельствования. Поскольку получено новое ранение до утверждения решения вышестоящей ввк, вам необходимо добиться учета этого нового факта.
Во первых убедитесь что в госпитале Калинингрда оформлен акт о происшествии, связанном с повреждением здоровья военнослужащего, и новое ранение квалифицировано как военная травма. Это ключевой документ. Во вторых немедленно уведомите командование вашей части в Самре о новом ранении и ходе дела в ввэ г. луганск. Попросите командира части направить официальный запрос в филиал № 2 ввэ о приостановке рассмотрения или приобщении новых медицинских документов к вашему личному делу. В третьих если решение по старому ранению все же утвердят, вы имеете право на новое освидетельствование по факту свежего ранения. Часто новое тяжелое ранение дает право на категорию «д» или иную статью расписания болезней. Не подписывайте документы о согласии с категорией «в» без учета нового состояния. Сохраняйте копии всех медсправок и актов. При отказе в приобщении документов обжалуйте бездействие командира части или решения ввк в вышестоящую ввк или суд в порядке гл. 22 КАС рф.
Источники: Постановление Правительства рф от 04.07.2013 № 565, Кодекс административного судопроизводства рф.