Каков срок рассмотрения дела, поданного через "Мой арбитр"?
Здравствуйте!
10 июля подал иск о взыскании задолженности по договору поставки через систему "Мой арбитр". Все документы приложил. Пришло два письма, что:
"Исковое заявление (статья 125 АПК РФ) с приложениями поступили в систему подачи документов 10.07.2015, в 10:21 (МСК)."
"Исковое заявление (статья 125 АПК РФ) с приложениями получены и зарегистрированы арбитражным судом 10.07.2015, в 14:27(местное)."
Что дальше? Когда будет назначено какое-нибудь заседание/рассмотрение по этому делу? Есть какие-то закреплённые сроки? Если они не соблюдаются, то что делать? Направлять что-то в электронном виде или лучше почтой, чтобы приняли официально?
Благодарю за внимание.
- мой арбитр, арбитр ру, арбитражное дело, арбитражный суд, арбитражный судья, Адрес арбитражный суд, Альтернативная ликвидация, Апк определение, Арбитраж сумма иска, Арбитраж подать заявление, Арбитраж подать исковое заявление, Арбитраж суды
Огромное СПАСИБО!!! Зашёл не в "Мой арбитр", а на сайт самого суда, и по ИНН нашёл дело и определение!
Осталось только понять фразу "Предложить... истцу уточнить требования в части судебных расходов". В иске пеня взыскивается, и чем позднее будет решаться дело, тем больше должна быть сумма. А значит и пошлина может измениться. Или тут речь об адвокатах?
Это всего-лишь предложение суда. Речь не о судебных расходах на представителя (Ваше право — заявлять о возмещении расходов на представителя либо не заявлять).
Пошлина меняется, в случае если вы увеличите исковые требования.
Согласно пп. 3 п. 1 статьи 333.22 НК РФ при увеличении истцом размера исковых требований недостающая сумма государственной пошлины доплачивается в соответствии с увеличенной ценой иска в срок, установленный подпунктом 2 пункта 1 статьи 333.18 Кодекса.