8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И вообще, зачем суд оттянул рассмотрение, дает шанс ответчику?

Нужно ли повторно ходатайство?

Очередное определение суда. Суд указал - ответчику предъявить что-нибудь (не является и игнорирует). Надо ли мне повторно ходатайство о рассмотрении дела без представителя со стороны истца? И вообще, зачем суд оттянул рассмотрение, дает шанс ответчику?

  • 18 в
    .pdf
, Артур Гусев, г. Казань
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.4

Здравствуйте!

Суд указал — ответчику предъявить что-нибудь (не является и игнорирует). Надо ли мне повторно ходатайство о рассмотрении дела без представителя со стороны истца? И вообще, зачем суд оттянул рассмотрение, дает шанс ответчику?

На вопрос зачем суд откладывает судебное заседание это вопросы к самому суду. В данном случае он предлагает ответчику исполнить определения суда и предоставить отзыв.

ст.158,184 АПК РФ

Вы можете написать ходататайство о   рассмотрении дела без представителя со стороны истца.

Если Вам нужна дополнительная консультация или составление документов можете обратиться ко мне в чат. 

0
0
0
0
Ольга Ефименкова
Ольга Ефименкова
Юрист, г. Москва

Добрый день! У суда есть право переносить судебные заседания в порядке ст.158 АПК РФ.

Если Вы не хотите участвовать в заседании, то, да, лучше еще раз направить ходатайство о рассмотрении дела без Вашего участия в рамках ст.159 АПК РФ и направления Вам решения суда по итогу.

Уведомить суд лучше, это будет расцениваться, как уважение к суду, поэтому рекомендую.

1
0
1
0
Хабас Гучапшев
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Артур!

Согласно Гражданскому процессуальному кодексу РФ, суд обязан предпринимать меры для обеспечения явки сторон в судебное заседание. Если одна из сторон не является в суд без уважительной причины, суд может принять решение о рассмотрении дела в отсутствие этой стороны. Однако, если суд видит возможность для примирения сторон или считает, что дело требует дополнительного изучения, он может отложить рассмотрение дела.

Что касается вашего вопроса о повторном ходатайстве, то вам следует обратиться к тексту определения суда. Если в определении указано, что вам необходимо представить какие-то дополнительные документы или доказательства, то да, вам нужно будет подать соответствующее ходатайство. Если же в определении нет таких требований, то повторное ходатайство не требуется.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.

1
0
1
0
Похожие вопросы
786 ₽
Семейное право
Скажите, что делать, если мама сама хочет чтобы сестра уехала из ее квартиры и оставила ее в покое, и хочет чтобы за ней ухаживала я
Скажите, что делать, если мама сама хочет чтобы сестра уехала из ее квартиры и оставила ее в покое, и хочет чтобы за ней ухаживала я. Но сестра не покидает мамину квартиру, содержит ее в антисанитарных условиях и подала документы на маму в суд о признании ее недееспособной. Решение пока не вступило в силу , так как я успела об этом узнать и подать апелляцию. Но дальше процесс пойдет не знаю как, так как я не могу нанять маме адвоката, по причине того, что у меня нет доверенности, а в нотариальных конторах ее выписать (узнав от сестры о решении суда), выписать отказались, мне присутствовать на суде не разрешают, по причине того что я не участник процесса. Сейчас сестра увезла мама в неизвестном направлении и вообще не даёт с ней общаться и видеться, чтобы я не смогла ей помещать. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4115573, Елена, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, можете сказать, меня был низкий ИМТ, мне давали отсрочки по весу и сейчас они закончились
Здравствуйте, можете сказать, меня был низкий ИМТ, мне давали отсрочки по весу и сейчас они закончились. Пока мне давали отсрочки мой вес стал ниже 45. По 86 статье могут ли мне дать отсрочку на год. Или же все таки сразу же ставится категория В. Все обследования эндокринолога я проходил месяц назад.
, вопрос №4114812, Данила, г. Кандалакша
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, кто имел опыт и сталкивался с подобным моментом, это может отследиться и вообще следят ли за теми кто под домашним арестом или это формальность?
Сестре дали домашний арест с ограничением выхода в интернет. Но она в течении дня заходит в вот сап , телеграмм , в вк через приложения, считая что это не интернет и это не может отследится. Подскажите пожалуйста , кто имел опыт и сталкивался с подобным моментом, это может отследиться и вообще следят ли за теми кто под домашним арестом или это формальность?
, вопрос №4114774, Владислав, г. Орел
Гражданское право
Как это лучше сделать и в какой суд обращаться, что подать иск на Мин обороны?
Муж на СВО. Подписал контракт. Контракт закончился 9.05.2024. Мужа не увольняют. Собираюсь подавать в суд. Как это лучше сделать и в какой суд обращаться, что подать иск на Мин обороны?
, вопрос №4113005, Надежда, г. Москва
Уголовное право
В какой суд нужно подавать кассационную жалобу по уголовному делу в Санкт-Петербурге?
В какой суд нужно подавать кассационную жалобу по уголовному делу в Санкт-Петербурге? Если уже прошло 6 месяцев с определения апелляционной инстанции. Мировой суд был первой инстанцией, районный суд второй. И это в идеале нужно сделать через ГАС Правосудие, а там из СПб выбор только из районных, городского и Третий кассационный суд общей юрисдикции. Верховного нет, например.
, вопрос №4112943, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.04.2024