Как узнать о том, что юридическим лицом является организация в лице филиала?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, Филиал направил исковое заявление в суд. Суд вынесен определение, в котором указал уточнить наименование истца с учетом положений п. 3 ст. 55 ГК. Можно ли отправить ходатайство где указать, что юридическим лицом является организация в лице Филиала? Такие иски Арбитраж принимал... Или лучше возвратить иск?

, Ольга, г. Екатеринбург
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Истец: Юридическое лицо в лице филиала.

обособленное подразделение (представительство, филиал), не являющееся юридическим лицом, может предъявлять иск только от имени юридического лица.К исковому заявлению, подписанному руководителем обособленного подразделения, должна быть приложена доверенность юридического лица, подтверждающая его полномочия на подписание искового заявления от имени юридического лица.