Может ли мать прописать к себе сына без согласия остальных прописанных?

Может ли мать(собственник)прописать к себе сына(постоянно)если на данной жил.площади прописаны еще две дочери и внук 11 лет(постоянно)без их согласия и присутствия.

, руслан, г. Санкт-Петербург
Илья Стрижаков
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте.

Если мать является единоличным собственником жилого помещения, то согласия всех жильцов не требуется. Основание — ст. 247 Гражданского кодекса

Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников.