Требование о продаже меньшей доли автомобиля в судебном порядке при наследовании

В наследство от отца мне осталась 1/4 доля в автомобиля(4 наследника), на данный момент я выкупил у 2х наследников их доли, на что есть договора купли-продажи долей. Загвоздка в последней 1/4: наследник несовершеннолетний и от его имени действует его мать, которая на контакт не идет(не берет трубку, избегает встречи, письма игнорирует). На данный а/м была проведена оценка, на данный момент я с ней согласен и готов выплатить указанную сумму(хотя на мой взгляд она серьезно завышена). А/м находится у меня на содержании уже 1,5 года(ремонт, охрана). Последний наследник в судьбе а/м на протяжении этого периода никак не учавствовал, эксплуатировать я его не могу, т.к. ГИБДД отказывается регистрировать а/м в отсутствие второго собственника. Пробовал признать в судебном порядке за собой первичное право на наследству, суд счел мои доводы неубедительными(я предоставлял оригиналы полисов ОСАГО с 2009 по 2013 год и документы о проведенном ремонте) и оставил доли в прежнем виде. Могу ли я в судебном порядке потребовать продажи мне меньшей доли в этом а/м или потребовать его регистрации в таких долях?

, Владимир, г. Кемерово

Потребовать продажи вы не можете, так как это дело сугубо добровольное. А вот потребовать обязать представителя второго собственника принять участие в регистрации автомобиля вы можете, так как регистрационные действия необходимы для возможности использования автомобиля по назначению в соответствии с требованиями закона. Для этого вам нужно будет обратиться в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании автомобилем и об обязании принять участие в регистрационных действиях.