Как действовать, если заказчица требует вернуть деньги за пошив штор?
Здравствуйте. Я ИП (имею отдел в ТК по пошиву и продажи штор и фурнитуры). Заказ на пошив штор был сдан 30.06. проверен и осмотрен клиенткой и подписан о том что заказ забран, претензий она не имеет. через 18 дней штора принесена ею же в салон с претензией на дефект ткани( большая дырка, причем у обработанного шва) Т.е. нами он не мог быть не замечен. Заказчица требует деньги,иначе будет суд. Ткань сдавалась в надлежащем качестве. Есть свидетели, что она осматривала ткань на дефект.
Письменной претензии не было. Ткань оставлена у меня просто так. Покупатель ушла разбираться в администрацию ТК, каковой не оказалось на месте. Разговор я думаю будет продолжен в понедельник.
Как мне действовать? Считаю себя правой. И не собираюсь идти на поводу у капризных и неадекватных клиентов.
- 1437567996919.jpg
А если, не дай Бог, экспертиза установит заводской брак? Мне конечно это смешно даже предположить...но все таки, мало ли... Я оплачиваю ее и возвращаю деньги за заказ?
Спасибо Вам большое!
Клиентка наконец принесла претензию. Перед этим забрала шторы, для экспертизы(передумала видимо). Я оформила Акт приема-передачи. Меня обвинили снова что дырку я сделала больше. Претензия очень большая, там собрано все что надо и нет, перечислять не буду. Правда и выдумка. Прибавили недостатки швов и неправильный размер. И требует!денег!!!
Подскажите грамотный ответ