Какие сроки даны мировому судье на рассмотрение дела по лишению водительских прав?

23.02.2013 сотрудником ГБДД был составлен протокол и меня лишили водительских прав,дело передано в мировой суд,было 2 судебных заседания,на последующие 2 заседания я не пришла,по состоянию здоровья,о чем известила суд.23.05.2013 судья известил меня что суд переносится на 03.06.2013,имеет ли право судья лишить меня водительских прав,ведь прошло ужу 3 месяца,как мною было совершено правонарушение?

, Ирина Люлькович, г. Элиста
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Если дело об административном правонарушении не направлялось по месту жительства лица в отношении которого ведется административное производство, то судья должен прекратить Административное производство в связи с истечением срока привлечения к административной ответственности.

Елена Анцибор
Юридическая компания "LexAuto", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, все так, должны прекратить в случае, если не был причинен вред здоровью .