Могу ли я быть свидетелем преступления, если являюсь гражданином Украины?

подскажите пожалуйста,могу ли я быть свидетелем преступления если я являюсь гражданином Украины!

, Евгений, г. Москва
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, можете

Статья 56. Свидетель
1. Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для расследования и разрешения уголовного дела, и которое вызвано для дачи показаний.

Всего доброго

www.consultant.ru/popular/upkrf/11_9.html#p1206

© КонсультантПлюс, 1992-2015