Могут ли одобрить кредит с открытыми просрочками?

Добрый день. У меня небольшие кредиты (кредитные карты) в двух банках: в одном 20 000 и в другом 30 000 руб. Не плачу полтора года уже, коллекторы перестали звонить и письма слать, в суд банки не обращались. Сейчас собираюсь открывать бизнес (ИП) нужна N сумма, есть вероятность одобрения хоть в каком-нибудь банке?

, Кристина, г. Екатеринбург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Это будет большой проблемой, лучше кредиты погасить. Выясните их статус. Возможно их уже списали.