25 по 30.03.26 могу ли я оформить выплату сейчас в феврале 2026
Здравствуйте оформляла единое пособие на двоих детей. 27.03.25 одобрена выплата с 1.04. 25 по 30.03.26 могу ли я оформить выплату сейчас в феврале 2026
, Екатерина, г. Москва
Здравствуйте! Подать заявление на единое пособие до окончания 12-месячного периода его действия нельзя. Единое пособие назначается строго на 12 месяцев, и продление возможно только после завершения этого срока. Автоматическое продление не предусмотрено — необходимо подавать новое заявление. Оптимальные сроки для подачи заявления на продление: в последний месяц действия текущего периода пособия. Если подать заявление до окончания текущего 12-месячного периода, оно не будет рассмотрено, так как право на продление возникает только после завершения ранее назначенного срока.