8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выплатили расчет

Здравствуйте, я уволилась с работы и вот уже более 3-х недель не могу получить расчет. Дело в том, что я не была официально трудоустроена, а трудовой договор копию мне так и не выдали. Что я могу делать в данной ситуации? Заранее спасибо.

, Анна Лебедкина, г. Сочи
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

-Дело в том, что я не была официально трудоустроена, а трудовой договор копию мне так и не выдали.- это все и портит для жулика это прекрасно что нет бумаг в этом случае для него почти и нет проблем. В данном случае можно добиться признания факта трудовых отношений и выплаты зарплаты.начните с обращения в прокуратуру по данному факту -пишите что вас в нарушение тк рф не оформили официально по договору фактически допустили к работе с ведома работодателя и вы работали  с ведома работодателя при устройстве обещали зарплату в размере____ по факту по увольнению   вы ни чего не получаете и приказ об увольнении вами не подписан в нарушение тк рф  прокуратура произведет проверку совместно струдовой инспекцией.Если это не поможет то по суду  вас признают официально трудоустроенной -  сложнее всегда при отсутствии бумаг доказать размер оклада о котором вы договаривались за основу можно потребовать штатное расписание или найти данные по анологичным должностям в вашей области.Могут потребоваться и свидетели но они должны быть оформлены у работодателя официально по трудовому договору иначе суд

не примет их показания.

2
0
2
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Анна!

Согласна с коллегой. Хочу только добавить ссылки на нормы закона.

Согласно ст. 67 ТК РФ, трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.
В соответствии со ст. 392. ТК РФ, работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
Добрый день. Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
, вопрос №4097903, Татьяна, г. Краснодар
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Недвижимость
Наш дом идёт под снос, уже пришли письма с расчетом цены, и в предписании сказано, что мы должны оставить
Наш дом идёт под снос,уже пришли письма с расчетом цены ,и в предписании сказано ,что мы должны оставить стеклопакеты, но мы очень много заплатили за все поменяные окна,у кого старые деревянные ,они ни чего не теряют ,,ведь нам всем одинаково посчитали стоимость квартир , ещё у нас в стоимость квартиры не вошёл возврат за кап ремонт за все годы,что теперь нам делать, ведь предложили стоимость квартиры ,на которые можно купить опять старое жилье
, вопрос №4095481, Светлана, г. Братск
Дата обновления страницы 29.05.2013