8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли, что суд отменил выплаты алиментов в одностороннем порядке?

Здравствуйте.мной было подано на алименты на ребенка.муж оспорил судебный приказ. никаких бумаг ,что действительно им была оказана материальная помощь суду предоставлено не было.алименты ни разу не были выплачены.уведомлений о возражении относительно исполнения судебного приказа не было.в возражении относительно исполнения судебного приказа были допущены ошибки (вместо начала исчисления 02.02.2015 указано 02.02.2014 год).(документы прикреплены файлом).можно ли считать такой документ действительным?как обязать мужа выплачивать алименты?правомерно ли,что суд отменил выплаты в одностороннем порядке?правомерно, что не поступило уведомление, что выплат не будет?

Показать полностью
  • DSC02446
    .jpg
  • DSC02448
    .jpg
  • DSC02449
    .jpg
  • DSC02451
    .jpg
, Галина, г. Киселевск
Надежда Лабузова
Надежда Лабузова
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Галина, здравствуйте. В вашей ситуации ничего страшного нет. Суд отменил судебный приказ потому, что для этого были законные основания. Это правильно. Отменяя судебный приказ суд должен был разъяснить Вам, что дело будет или должно быть рассмотрено в порядке искового производства, подайте в суд иск о взыскании алиментов и его удовлетворят в любом случае. И отец ребенка будет вынужден исполнять свои алиментные обязательства. Удачи.

2
0
2
0
Виктор Сархошев
Виктор Сархошев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Галина. В соответствии со статьей 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения. Поэтому судебный приказ судья и отменил, не столь важно что будет указано в возражениях, просто можно написать, что не согласен с судебным приказом, и все!

Подайте тому же мировому судье исковое заявление о взыскании алиментов, так уже ничего не отменится и алименты будут взысканы. Удачи.

1
0
1
0
Галина
Галина
Клиент, г. Киселевск

Здравствуйте,Виктор Арсенович. поясните пожалуйста.то есть, если судебный приказ вступил в силу в феврале месяце,а отменен в июне, значит теперь после подачи нового искового заявление отчисление алиментов будет по новой дате,с момента его подачи.а судебный приказ с февраля теперь недействителен?

Приложите копию судебного приказа, определение о его отмене и просите взыскать со дня выдачи судебного приказа.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Взыскание задолженности
Добрый день, у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией, пристав индексацию берет из интернета, правомерно ли это?
Добрый день,у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией,пристав индексацию берет из интернета,правомерно ли это??? При этом ни каких бумаг об изменении суммы от назначенной первоначально нет
, вопрос №4097869, Андрей, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
1000 ₽
Военное право
Есть ли возможность получить страховую выплату?
Мобилизованный военнослужащий. Прохожу службу в зоне СВО. Срок службы по состоянию на 24.04.2024 5 месяцев и 16 дней. В настоящий момент прохожу лечение после ранения в мед. учреждении в зоне СВО. 1. Требуется помощь для получения отпуска для реабилитации после ранения и основного отпуска. По словам командира основной отпуск у меня будет, но когда, не известно. А по негласному правилу, отпуск для реабилитации военнослужащим нашей части не предоставляется. Возможно ли решить данный вопрос? 2. Требуется помощь для получения страховой выплаты при первом ранении. Ранение было получено в декабре 2023. Но из-за сложной обстановки в мед. службу обратился только в феврале 2024. Рентгенологическое исследование показало наличие осколка в мягких тканях, что было зафиксировано в мед. карте, но ранение не было оформлено. Есть ли возможность получить страховую выплату?
, вопрос №4096328, Илья, г. Краснодар
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2019