8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать при наличии различия у приобретенной запчасти с имеющейся?

Купил контрактный генератор для своего автомобиля,когда снял свой генератор и сравнил его с контрактным оказалось что в них имеются небольшие различия, то есть у контрактного больше диаметр шкива. Поскольку шкив легко снимается, я их (шкивы) поменял местами, установил контрактный генератор на машину, а когда завел зарядка отсутствовала. Я снял этот генератор поставил обратно шкив, протер генератор и на следующий день вместе с чеком привез его обратно. Тот же человек который мне его продовал заявил , что их генератор был помечен краской, а на этом её нет, при этом попробовал гаечным ключом винты генератора (к которым я вообще не прикасался) и сказал что генератор разбирался и он его не примет. Я написал заявление на имя их руководителя о замене генератора на соответствующий моему автомобилю или возврате денег, они поставили на заявлении печать, копию взяли себе а я забрал оригинал и сказали, ждите ответ, в течении 10 дней мы рассмотрим ваше заявление. В течении этих 10 дней я им звонил два раза, но мне сказали , что ответ придёт почтой. С момента подачи заявления уже прошло 17 дней, ответа нет. Скажите пожалуйста,имею ли я шансы получить от них ответ, в какие сроки они обязаны его предоставить, и куда мне обращаться в случае отказа в удовлетворении моего заявления?

Показать полностью
, Андрей, г. Новосибирск
Надежда Лабузова
Надежда Лабузова
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! В Вашем случае должен применяться Закон РФ «О защите прав потребителей», согласно которому, подавая претензию, срок для принятия решения устанавливаете Вы сами. В случае, если Ваши требования, указанные в претензии, не удовлетворены, Вам необходимо обращаться в суд за защитой своих прав потребителя. Для Вас не принципиально: ответили Вам или нет. Удачи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Оформят ли на него военную пенсию при наличии обычной социальной и какие действия необходимы для выбора военной пенсии
Мой брат является участником СВО , в результате военной травмы он стал инвалидом 2 гр. бессрочно ,сейчас он находится территориально не по месту прописки,через госуслуги оформил обычную пенсию по инвалидности . Могу ли я по генеральной доверенности оформить на него военную пенсию при наличии всех документов или обязательно личное присутствие его самого,если да,то каким законом это разрешено. Оформят ли на него военную пенсию при наличии обычной социальной и какие действия необходимы для выбора военной пенсии .
, вопрос №4034256, Наталья Цветкова, г. Владивосток
Банкротство
Повод, ГИБДД не даёт данные по бывшему мужу на наличие(или отсутствие) движимого имущества
Суд продлевает реализацию имущества. Повод, ГИБДД не даёт данные по бывшему мужу на наличие(или отсутствие) движимого имущества. Привлекли бывшего мужа. Та же история. Вопрос. Сколько может продлевать реализация, если я уже задолбалась доказывать, ЧТО У МЕНЯ НИЧЕГО НЕТ!!!!!!!!!
, вопрос №4034196, Ирина, г. Калининград
686 ₽
Военное право
Или наличие недвижимости любой площади снимает с нас критерий нуждающихся?
Здравствуйте . Семья военнослужащего 4 человека , проживаем в служебной квартире . Можем ли мы купить квартиру 33кв.м в городе по месту службы без потери права на служебное жилье? Или наличие недвижимости любой площади снимает с нас критерий нуждающихся ?
, вопрос №4034189, Яна, г. Калининград
Земельное право
Если мы приобретем такой дом, как нам сделать и куда обратиться для того чтобы поставить землю на кадастровый учет, как она по факту есть чтобы было 6 соток, а не 501
Добрый день! Хотим приобрести дом с участком у одной компании. Встал вопрос с землей. Посмотрев по кадастром карте написано что участок 501 кВ.м. но по факту там 6 соток и все огорожено забором. Кадастровый номер на дом все совпадает с фактом. Если мы приобретем такой дом, как нам сделать и куда обратиться для того чтобы поставить землю на кадастровый учет, как она по факту есть чтобы было 6 соток, а не 501. И какие документы нужно будет подготовить.
, вопрос №4033745, Марина, г. Москва
Защита прав потребителей
После установки на автомобиль выяснилось, что запчасть мне не нужна ( думали проблема в блоке стеклоподъёмника, а в итоге нет) Правомерен ли отказ магазина вернуть деньги за контрактную запчасть?
Добрый день. Купил в магазине автозапчастей контрактную запчасть (б/у из японии). При этом в магазине при покупке уведомили устно и у них есть наклейка, что возврату не подлежит, а проверить при покупке нет возможности. После установки на автомобиль выяснилось, что запчасть мне не нужна ( думали проблема в блоке стеклоподъёмника, а в итоге нет) Правомерен ли отказ магазина вернуть деньги за контрактную запчасть? С момента покупки прошло пара суток. Как быть в ситуации? Есть чеки и штрихкоды от запчастей.
, вопрос №4032709, игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2019