Куда обратиться, если полиция отказалась выезжать на вызов?

В нашем доме на первом этаже находится ресторан и у них до 02.00играет громко музыка.Я вызвала полицию,она приехала поговорила на улице с местной охраной и уехала,музыка стала играть еще громче.Я перезвонила в полицию,на что мне сказали,закон поменялся и это не в нашей компетенции мы не имеем права заставить их выключить музыку.Посоветуйте куда можно обратится,чтоб это прекратилось?

, Марина, г. Екатеринбург
Екатерина Кижаткина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.Попробуйте обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, будут проведены шумовые замеры и в случае их превышения будут составлен протокол о привлечении к административной ответственности .

Статья 6.4. КоАП РФ,

Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта

Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до двух тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.