Правомерен ли приезд приставов при наличии долгов по кредитам и займам?
Здравствуйте .Имею долги по кредитам и займам .Пришла смс о том.,что 18.07.2015 с 18 до 20 приедет группа по взыскании долга. Скажите ,пожалуйста ,имеют ли они право приезжать,тем более в выходной день ,еще и вечером? Заранее спасибо .
Пришла смс о том., что 18.07.2015 с 18 до 20 приедет группа по взыскании долга. Скажите, пожалуйста, имеют ли они право приезжать, тем более в выходной день, еще и вечером? Екатерина
Приехать «коллекторы-взыскатели» вправе, но и Вы вправе не общаться с ними совсем либо рекомендовать им пойти в… суд либо по иному адресу. Никаких реальных полномочий у них нет. Да и вряд ли они приедут — обычно это всего лишь способ запугивания должника.
Екатерина Шляпникова
Клиент
Спасибо большое !