Можно ли исключить из договора соц найма несовершеннолетнего племянника?

Добрый день у меня вот такой вопрос я сейчас занимаюсь приватизациейя я сама была сиротой за мной была закрепленна жил площадьв новой квартире прописана только я и мной ребенок но ситуация такая у меня в договоре социального найма вписан несовершенолетний племяник я могу его исключить его из договора у у меня в квартире не прописан как мне это сделать

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Ольга Александровна Углова
Адвокат, г. Липецк

Здравствуйте, Юлия!

Нужно обращаться в суд с иском о признании племянника неприобретшим право пользования этим жилым помещением.

Если суд ваши требования удовлетворит, то на основании него Вы сможете приватизировать квартиру.

Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

А как правильно написать заявления а суд и какие документы нужно для этого сколько будет длиться по времени суд

Заявление должен писать юрист, т.к. ситуация не типовая. Причем юрист должен иметь опыт рассмотрения подобных дел.

Нужно: договор соц.найма, выписка из домовой книги (лицевого счета), квитанция об оплате гос.пошлины в суд.

Общий срок рассмотрения дела — 2 месяца. Еще один месяц на вступление его в силу.