Выписка из квартиры совершеннолетнего ребенка

Ситуация такая:всю жизнь жила в квартире,где была прописана с матерью,но квартира была в собственности отца.При разводе мать выписалась оттуда,скажите,при достижении моего совершеннолетия,отец имеет право выписать меня из этой квартиры?И вообще какие у меня права на его имущество?

, Кузьмина Елена, г. Муром
Мариям Жук
Юрист, г. Шахты

Если собственник квартиры отец и он уже давно разведен с вашей матерью, то по достижении вам 18 лет отец может через суд выселить вас и снять с регистрационного учета как утратившую право пользования жильем. Обоснование — вы не ведете совместное хозяйство, не поддерживаете родственных отношений, в юридическом плане одной семьей уже не являетесь. Регистрация в жилье не дает вам каких-либо имущественных прав, кроме временного проживания с согласия собственника.