Правомерно ли не восстанавливают на работу после суда?

Судился с работодателем по незаконному увольнению. Суд постановил восстановить с выплатой среднемесячной зарплаты и компенсации морального вреда. Пришёл на следующий день с исполнительным листом к работодателю дабы не было прогулов. Моё место было уже занято на третий день после моего увольнения. Кадровик зарегистрировал и снял копию исполнительного листа и на этом всё... Я спрашивал, когда мне выходить на работу. Ответа не поступило. На работу выходить не получается, так как это воинская часть, я не восстановлен, а пропуск в часть не ограничен только работникам, мне ничего не предложили... Не будет ли потом прогулов? Как мне быть и что делать дальше? Опять подавать в суд?

, Толмачёв Олег Радомирович, г. Улан-Удэ
Татьяна Ярковая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Предъявите исполнительный лист для исполнения в службу судебных приставов, возбудят исполнительное производство и будут проверять исполнение Вас на работе, в том числе фактический допуск к работе.

Статья 106 Федерального закона «Об исполнительном производстве» — Исполнение содержащегося в исполнительном документе требования о восстановлении на работе и последствия его неисполнения.
1. Содержащееся в исполнительном документе требование о восстановлении на работе незаконно уволенного или переведенного работника считается фактически исполненным, если взыскатель допущен к исполнению прежних трудовых обязанностей и отменен приказ (распоряжение) об увольнении или о переводе взыскателя.
2. В случае неисполнения должником требования о восстановлении на работе уволенного или переведенного работника судебный пристав-исполнитель принимает меры, предусмотренные статьей 105 настоящего Федерального закона, и разъясняет взыскателю его право обратиться в суд или другой орган, принявший решение о восстановлении его на работе, с заявлением о взыскании с должника среднего заработка за время вынужденного прогула или разницы в заработке за все время со дня вынесения решения о восстановлении на работе по день исполнения исполнительного документа.