8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сокращение на предприятии при наличии троих детей у работника

Здравствуйте! скажите пожалуйста, могут ли моего супруга сократить если 3 месяца назад на этом предприятии сократили меня. Мы многодетная семья (15 лет, 13 лет,5лет).Я стою на биржетруда. Спасибо.

, Ольга, рп. Благовещенка
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Скорее всего Вашего мужа не сократят, согласно статьи 179 ТК РФ:

При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией. При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным — при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.
Коллективным договором могут предусматриваться другие категории работников, пользующиеся преимущественным правом на оставление на работе при равной производительности труда и квалификации.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
И могу ли я вступить в наследство и оформить все имущество на себя?
Здравствуйте. Пол года назад умер мой супруг. В наследство остались дом, машина и земельный участок. Я и наши трое детей (все до 14лет) являемся наследниками. Нотариус, за вступление в наследство озвучила сумму в 240т.р- по 55т.р на детей и 69т.р на меня. Правомерны ли столь высокие расценки на несовершеннолетних детей? И могу ли я вступить в наследство и оформить все имущество на себя?
, вопрос №4021981, Эльвира, Симферополь
Земельное право
Причина: Наличие в собственности земельного участка (земельных участков), площадь которого (суммарная
Здравствуйте, подала заявление на пособие на ребёнка пришёл такой ответ :В отношении ребёнка(детей) и/или беременной: Ефимов Степан Юрьевич право на получение ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребёнка не установлено. Причина: Наличие в собственности земельного участка (земельных участков), площадь которого (суммарная площадь которых) превышает 0,25 гектара, а для территории сельских поселений, сельских населенных пунктов, не являющихся муниципальными образованиями в составе городских округов, или межселенных территорий, – 1 гектар; Наличие у заявителя и членов его семьи дохода, превышающего величину прожиточного минимума на душу населения, в виде процентов по вкладам (остаткам на счетах) в банках Вопрос в том на сколько правомерный отказ и есть ли статья по норматив площади которую они приводят и на сколько правомерна проверка счетов без нашего ведома?
, вопрос №4021157, Анна, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, на работе идёт сокращение, я под него попадаю, но работодатель предлагает уволится по соглашению сторон
Здравствуйте, на работе идёт сокращение, я под него попадаю, но работодатель предлагает уволится по соглашению сторон. Как мне быть? При этом я являюсь многодетным отцом
, вопрос №4020842, Руслан Якшибаев, г. Магнитогорск
Гражданское право
Если руковолитель предлагает уволиться по собственному желанию, на предприятии тяжести, но при этом у меня
Если руковолитель предлагает уволиться по собственному желанию, на предприятии тяжести, но при этом у меня двое детей один студент на контракте, второму 12 лет, воспитываю одна, состояла в гражданском браке . Мои действия?
, вопрос №4020617, Надежда, г. Донецк
Семейное право
Добрый день, с отцом ребенка не живем с 2017г, ранее была договоренность о добровольном перечислении помощи
Добрый день, с отцом ребенка не живем с 2017г, ранее была договоренность о добровольном перечислении помощи ребенку по 5000т, затем сумму увеличили до 6000, сейчас ребенку 9 лет попросила еще раз пересмотреть сумму алиментов на 1000, на что ответчик дал отказ. Мной было подано Заявление о назначении алиментов в суд на Твердую сумму - половина прожиточного минимума ,было предварительное судебное заседание? где со слов ответчика доход у неuj в размере от 40-60, но при запросе справок о доходе официальный заработок составил его 220тыс Так же ответчик указал обстоятельства - наличие кредитов ипотеки , и согласие платить алименты только с официальной зп. Заседание перенесли , при этом дали время ему собрать справки о всех кредитах. Вопрос на практике как понимаю алименты согласуют как требует ответчик 25% от официального дохода 220в год это от 16000 тыс то есть 4000 тыс в месяц ?
, вопрос №4019404, Ирина, г. Чита
Дата обновления страницы 09.05.2019