Как распределяется выплаты при гибели на сво есть мать у него и трое детей

, Ирина, г. Санкт-Петербург

При гибели участника СВО основные выплаты (президентские 5 млн руб. и страховые 3+ млн руб.) делятся в равных долях между матерью и детьми (несовершеннолетними или очно учащимися до 23 лет). При наличии матери и троих детей общая сумма делится на 4 части, если нет законной супруги. Если супруга есть — на 5 частей.